ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Председатель правления госкомпании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") Сергей Костин покинул свой пост.

Согласно документу, размещенному на сайте кабинета министров, Костин свобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу, пишет Газета.ру.

Костин в период с 2004 по 2009 годы занимал должность начальника управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Федерального дорожного агентства (Росавтодор), в 2009 году возглавил департамент государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса. Пост председателя правления ГК "Автодор" занимал с 21 декабря 2009 года.

Государственная компания "Автодор" создана в 2009 году для развития сети скоростных платных магистральных автомобильных дорог в России. Компания привлекает инвестиции в дорожную сферу в рамках государственно-частного партнёрства; в её функции входят доверительное управление дорогами, их строительство и реконструкция. "Автодор" может выступать заказчиком при проектировании, строительстве, реконструкции, капремонте, ремонте и содержании автодорог; взимать плату за проезд; заключать концессионные соглашения и осуществлять полномочия концедента.