ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Двум российским туристам, устроившим дебош на борту самолёта, летевшего из Москвы в Эйлат, грозит тюремное заключение сроком от трёх до пяти лет.

17 ноября состоялось слушание в эйлатском суде, на котором им было предъявлено официальное обвинение, соообщает ИТАР-ТАСС.

В минувшую субботу, граждане России 35-летний Дмитрий Циндадзе и 27-летний Дмитрий Казаков в состоянии сильного опьянения устроили дебош на борту лайнера израильской компании "Исраэйр". Они приставали к персоналу, а затем, в довершение скандала, Циндадзе избил свою жену и сломал кресло, Казаков же укусил стюардессу за ягодицу. Оба они обвиняются в нанесении телесных повреждений, а Казаков - ещё и в сексуальных домогательствах.

После приземления самолёта они были задержаны полицией, и сегодня суд после предъявления обвинений оставил им меру пресечения в виде содержания под стражей. Назначены местные защитники, которые в качестве смягчающего обстоятельства называют столь сильное опьянение их клиентов, что сейчас они практически не помнят о происшедшем. Дата следующего заседания пока не назначена.