Промышленность: статьи за 31.08.2016

31.08.2016, 18:08

Группа компаний ASE представила свои технологии управления проектами на Дне Dassault Systèmes, который прошел 25 августа в столице Республике Казахстан, г. Алматы.

 

 

В Форуме, посвященном преимуществам 3D-проектирования и управления жизненным циклом изделия, приняли участие крупнейшие предприятия, работающие в энергетической, горнодобывающей и нефтегазовой отраслях, а также в области архитектуры и строительства.

 

 

Начальник отдела продаж консультационных услуг по управлению проектами Группы компаний ASE Алексей Сачик рассказал об опыте компании в области использования решений для создания систем управления проектами.

 

 

Специалисты Группы компаний ASE совместно с компанией Dassault Systèmes разработали платформу Multi-D, предназначенную для организации проектного управления в ходе сооружения сложных инженерных объектов. В частности, на основе компонентов платформы становится возможным детально моделировать строительно-монтажные процессы на основе информационной 3D-модели объекта. В результате удается сократить время строительства и снизить затраты, повысить эффективность работы, качество и надежность сооружаемых атомных электростанций. Кроме того, на базе платформы Multi-D создана система инженерного документооборота. Она позволяет увеличить производительность при подготовке рабочей документации до 2,5 раз, обеспечивает прозрачность и ответственность при согласовании документов.

 

 

Алексей Сачик рассказал о 20 информационных инструментах, встроенных в платформу Multi-D. Так календарно сетевое планирование стало основой для уникального инструмента «Объединённый график», который в одном окне показывает интеграцию всех сроков по проекту. Созданию каждого подобного инструмента предшествует большая методологическая и организационная работа.

 

 

Группа компаний ASE давно сотрудничает с компанией Dassault Systèmes в области разработки и внедрения систем управления жизненным циклом атомных электростанций. В настоящее время рамках расширения сотрудничества Группа ASE готовится внедрить отраслевое решение Dassault Systèmes «Efficient Plant Operation» для эксплуатации своих атомных электростанций.

 

 

Как отметил представитель Группы компаний ASE, все совместные с компанией Dassault Systèmes     разработки в организации проектного управления не зависят от предметной области и применимы для любых сложных проектов, в том числе реализуемых в нефтегазовой и горнодобывающей отраслях. «Мы надеемся, что технология Multi-D окажется полезной нашим коллегам из Казахстана», - заявил Алексей Сачик.

 

 

 

Справка.
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения четырех ведущих компаний отрасли: АО «НИАЭП», АО АСЭ, АО «Атомэнергопроект», АО «АТОМПРОЕКТ».

 

Группа компаний АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая более 30% глобального рынка сооружения АЭС.

 

Представительства и операционные офисы Группы компаний АSE действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.

 

Кроме того, ASE реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. Группа компаний АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит Группой компаний ASE  доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.

 

 

Сайты компании: www.niaep.ru ; www.atomstroyexport.ru ; www.aep.ruwww.atomproekt.com

 

 

Справка

 

Компания Dassault Systèmes воплощает принцип 3DEXPERIENCE, обеспечивая отдельных людей и компании виртуальной средой для создания устойчивых инноваций. Ведущие решения компании помогают изменить подход к разработке, производству изделий и сервису. Приложения для взаимодействия от Dassault Systèmes способствуют поиску социальных инноваций, позволяя виртуальному миру улучшать мир реальный. Обеспечивая поддержку свыше 210 тыс. заказчиков, Dassault Systèmes работает более чем в 140 странах мира, с компаниями любого размера и из всех отраслей промышленности.

 

 

Сайт компании  www.3ds.com.

 


Управление коммуникаций
31.08.2016, 17:21
В этом году Брянская область планирует убрать около 1,5 млн тонн зерна. По состоянию на 31 августа в целом по области обмолочено 249,4 тыс. га зерновых культур, или 65% от уборочной площади.
31.08.2016, 15:26

Бабушкинский район Вологодской области станет приоритетным в развитии молочного животноводства. Об этом сегодня заявил глава региона Олег Кувшинников в ходе рабочего визита в муниципалитет.

31.08.2016, 14:48

По состоянию на 30 августа 2016 года, вылов тихоокеанских лососей в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне составил 356,5 тыс. тонн, что на 43,9% больше показателя за аналогичный период 2014 года.

31.08.2016, 14:42
Четвёртая суббота сентября даст старт сезону охоты на территории Астраханской области в этом году. По традиции первой откроется охота на болотно-луговую и водоплавающую дичь.
31.08.2016, 11:39
Свердловские промышленники, реализуя «дорожную карту» ИННОПРОМа, наращивают сотрудничество с Индией. Так, на Уралмашзаводе идет изготовление запасных частей и разработка конструкторской документации на современную цифровую систему управления для шагающего экскаватора ЭШ 20.90. Машина эксплуатируется с 1991 года на угольном разрезе NIGAHI в индийской компании NCL.
31.08.2016, 11:00
Республика Алтай вышла в лидеры по производству и потреблению молока в Сибири.
Горный Алтай занимает второе место в Сибирском федеральном округе по производству и потреблению молока на душу населения – 417,8 кг и 286,8 кг в год, соответственно. Такие данные привел директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов на научно-практической конференции «Молочная индустрия как основа обеспечения продовольственной безопасности страны и импортозамещения», прошедшей в Барнауле.
31.08.2016, 10:59
В Росрыболовстве состоялось заседание штаба по организации промысла сайры, сардины иваси и скумбрии. Заседание штаба в режиме видеоконференции с дальневосточными регионами провел заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов.
31.08.2016, 07:35
Корпорация развития Дальнего Востока предоставила 11 резидентам территорий опережающего развития первые земельные участки для реализации инвестиционных проектов. В общей сложности было передано 226,33 га.
31.08.2016, 06:47
С июня 2016 года инициативная группа, которая официально зарегистрирована, пытается провести референдум по вопросу «Согласны ли вы с тем, чтобы Добровольное разрабатывалось методом скважинного подземного выщелачивания?». Пока суд первой инстанции им отказал.

Новости других разделов


Все новости в одну колонку

Самое обсуждаемое


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ


Архив новостей за месяц

апрель, 2024
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345