ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Рок-певица, музыкант и знаменитый композитор Земфира после продолжительного перерыва в своей карьере даст концерт в северной столице России. Поклонники творчества легендарной звезды эстрады России смогут насладиться ее выступлением 12 июля в Санкт Петербурге на Конюшенной площади, где на главной площади будет установлена специальная площадка, дабы предоставить возможность всем ее поклонникам снова увидеть Земфиру своими глазами. Выступление звезды приурочено к FIFA 2018 и будет проходить на месте фестиваля болельщиков. 

Выступление состоится на открытом воздухе. Начало в 19:00. Помимо Земфиры на концерте будут выступать и другие артисты, чьи имена пока не разглашаются. Другие подробности так же пока остаются окутанными тайной. Однако уже на сегодня известно, что этот концерт далеко не последний. В планах Земфиры провести еще как минимум несколько выступлений на других фанатских фестивалях в городах-хозяевах ЧМ-2018. Кто знает, возможно мы сейчас наблюдаем возвращение легенды двухтысячных, которая еще успеет нас порадовать своими новыми альбомами и произведениями.

Земфира Талгатовна Рамазанова родилась в 1976 году в Башкирской АССР. В 1998 году переехала из Уфы в столицу, где смогла основать свою музыкальную группу «Zемфира». С 1999 года она выпускает 6 студийных альбомов, получивших всеобщее признание, как и в России, так и за рубежом. Впоследствии Земфире удалось стать одним из ключевых русских исполнителей, став кумиром огромного числа людей. На ее произведениях выросло целое поколения россиян, став частью их культурного кода. Выступления Земфиры – всякий раз собирали многотысячные стадионы, объединяя при этом самых разных людей.

В 2015 году певица объявила о намерении провести турне с именованием «Маленький человек». Первая его часть стартовала в феврале 2016 года в городе Омск и окончилась в апреле в Москве. Во период между концертами певица объявила о желании завершить свою гастрольную деятельность.

Вторая часть проходила уже заграницей. Осенью 2016 года в сентябре-ноябре певица выступила в Израиле, ОАЭ и Германии, а также в таких англоязычных странах, как Великобритании, США и в Канаде. По окончанию своего турне, в декабрь 2016 года Земфира выпустила альбом «Маленький человек. Live» и 23 декабря 2016 года презентовала его в Московском клубе «Stadium».