ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Салават Юлаев" не планирует предлагать новый контракт нападающему Олегу Сапрыкину. Об этом ТАСС рассказал генеральный менеджер уфимского клуба Леонид Вайсфельд.

30 апреля у 35-летнего игрока заканчивается контракт с клубом. Нападающий в прошлом сезоне КХЛ провёл за "Салават Юлаев" 25 матчей, в которых забросил 2 шайбы. В составе уфимцев хоккеист становился обладателем Кубка Гагарина в сезоне-2010/11.

"Клуб не планирует предлагать новый контракт игроку", - сказал Вайсфельд.

Также генеральный менеджер отметил, что клуб и другой форвард команды Николай Прохоркин пока не достигли соглашения по новому контракту. "Клуб сделал ему предложение, он думает. Ситуация труднопрогнозируемая, у него есть месяц на размышление. Если за это время он ничего не сделает, то права принадлежат нам, а пока он может рассматривать предложения других команд", - сказал генменеджер.

22-летний Прохоркин в сезоне-2015/16 в 74 матчах набрал 43 очка (21 шайба + 22 передачи).

В регулярном чемпионате сезона-2015/16 клуб из Башкортостана занял 4-е место в Восточной конференции. В плей-офф "Салават Юлаев" дошёл до полуфинала, уступив в серии будущему обладателю Кубка Гагарина магнитогорскому "Металлургу" (1-4), и завоевал бронзовые медали чемпионата России.