ИА «Ореанда-Новости» Индийским диетологом Пуджей Махиджей заявлено о пяти худших занятиях на голодный желудок, сообщается на сайте NDTV

Специалист не рекомендует сразу же после сна пить чай и кофе, потому что в них содержится кофеин, который утром может отрицательно повлиять на организм. С её слов, чашка кофе может привести к сильному повышению кислотности в желудке. 

Также эксперт призывает не употреблять на голодный желудок алкоголь. Она пояснила, что спиртные напитки, если в желудке нет пищи, очень быстро попадают в кровь, что приводит к сильному опьянению. 

Также в свой список диетолога включила жвачку. По её словам, данный продукт приводит к выделению дополнительного количества желудочного сока, что негативным образом сказывается на слизистой оболочке пустого желудка и может вызвать развитие язвы. 

Кроме того, эксперт заявила, что не следует отправляться за продуктами до приёма пищи. Она сообщила, что люди, которые отправляются в магазин голодными, не только приобретают существенно больше продуктов, чем им требуется, но и склонны останавливать свой выбор на более калорийной пище. 

Помимо этого, специалист в области диетологии не рекомендует спорить голодному человеку, так как у него понижен уровень сахара в крови и он более подвержен эмоциям, чем разуму.