ИА «Ореанда-Новости». Главным тренером ФК «Краснодар» стал 45-летний немец Даниэль Фарке, ранее известный по работе с британским клубом «Норвич Сити». Также подготовкой футболистов будут заниматься Эдмунд Риемер, Кристофер Джон и Крис Домогалла. Стоит отметить, что переговоры с Фарке начались сразу после того, как Виктор Гончаренко освободил место наставника кубанской команды. Немецкий тренер был безработным с ноября 2021 года. Его контракт с «Краснодаром» ограничен двумя годами.

Фарке стал появляться на играх в роли наставника с 2009 года, когда начал тренировать немецкий клуб «Липпштадт 08». Под его руководством футболисты смогли перейти в четвёртый дивизион из шестого. Это позволяет говорить о Фарке, как о самом успешном тренере за всю историю существования клуба.

После этого немецкий специалист два года работал с резервной командой дортмундской «Боруссии». В 2017 году он перешёл в английский «Норвич Сити». Если в начале работы Фарке его подопечные по итогам сезона оказались лишь на 14 строчке турнирной таблицы национального чемпионата, то уже в следующем году они финишировали на первом месте, завоевав право сыграть в Премьер-лиге.