ИА «Ореанда-Новости» Клубом Российской премьер-лиги (РПЛ) "Оренбург" была представлена своя версия того, каким образом могли футболисты команды заразиться коронавирусом, сообщает "Лента.ру". 

Алексеем Сорокиным, работающим в клубе "Оренбург" на должности пресс-атташе, было сказано, что футболисты заразились коронавирусом в дороге. По его словам, повсюду были люди: в аэропорте, на стоянках, в лифтах. Он заявил, что кто-то из игроков не в том месте вздохнул, а в небольшом авиалайнере коронавирус "перескочил" на других футболистов. 

Пресс-атташе "Оренбурга" заверил, что командой соблюдались все меры безопасности. Он утверждает, что футболисты носили маски и применяли антисептики. Также им сказано, что футболисты в отелях жили обособленно. 

Также Сорокин заявил, что "Оренбургу" безумно жаль, что "пропали" два матча и находится под вопросом третий. По его словам, технические поражения обычно бывают у тех, кто виноват, но "Оренбург" не считает себя виноватым. 

Команде "Оренбург" после выявления в ней случаев инфицирования коронавирусом засчитали технические поражения от "Урала" и "Краснодара".