ИА «Ореанда-Новости». Столичный "Спартак" одержал на своём поле крупную победу. Московской команде удалось переиграть грозненский "Ахмат" со счётом 3:0 в рамках двадцать девятого тура РПЛ.

Встреча состоялась пятнадцатого июля. В первые сорок пять минут игры взятия ворот зафиксировано не было. Во второй тайме за столичную команды отличились Зобнин, Соболев и Тиль.

До этого красно-белым не удавалось побеждать на домашней арене на протяжении восьми месяцев. Набравший три очка "Спартак" оказался на восьмой позиции в чемпионате. У "Ахмата", расположившегося на тринадцатом месте в РПЛ, на пять очков меньше.

В заключительном туре "Спартак" сыграет в гостевом матче против "Рубина". Команда из Чечни поборется тогда же с "Краснодаром".