ИА «Ореанда-Новости». Суд Мельбурна встал на сторону Новака Джоковича, первой ракетки мира, и отменил решение об аннулировании его визы. Знаменитого сербского спортсмена отказывались впускать в Австралию из-за его позиции по поводу вакцинации от коронавируса. Теннисист не мог предъявить документы о том, что сделал инъекцию одним из препаратов или имеет медотвод.

Судья Энтони Келли согласился с тем, что Джокович не имел возможности проконсультироваться по поводу сложившейся ситуации со своими юристами, а также в аэропорту у него не было возможности предоставить все необходимые бумаги. Стоит напомнить, что серб является действующим чемпионом Открытого чемпионата Австралии. Он собирался пересечь границу, чтобы принять участие в турнире и защитить свой титул.

Правда, Джоковича всё ещё могут депортировать из Австралии, если такое решение будет принято в министерстве иммиграции и гражданства. Глава ведомства может лично потребовать отменить визу серба. В этом случае спортсмена не просто депортируют, но и на три года лишат возможности пересекать границу Австралии.