ИА «Ореанда-Новости» Немецкие эксперты считают, что Украине следует согласиться на заморозку конфликта с учётом сложившейся геополитической ситуации и происходящего на фронте. ВСУ заметно ослабли, испытывают нехватку вооружения и боеприпасов и вынуждены постепенно отступать под натиском российских войск.

Немецкие специалисты весьма мрачно оценивают будущее Киева и сходятся во мнении, что у Украины нет шансов на победу. Лидер парламентской фракции СДПГ в бундестаге Рольф Мютцених считает, что самое время рассмотреть возможность заморозки конфликта, однако его предложение вызвало осуждение в обществе. При этом существует достаточно причин для заморозки конфликта, так как у Украины нет другого выхода.

Автор материала отмечает, что у Украины нет никакого шанса вернуть утраченные территории. Президент Владимир Зеленский продолжает гнуть свою линию и утверждать, что без возвращения к границам 1991 года мир невозможен. При этом всем очевидно, что Россия никогда не откажется от новых территорий. Киеву крупно повезёт, если он вообще сможет удержать фронт, однако с учётом нынешней ситуации на поле боя Украина рискует потерять ещё больше территорий.

Кроме того, страны Запада сильно недооценили военный потенциал России. Они не смогли разрушить экономику страны и повлиять на проведение специальной военной операции. У Москвы достаточно ресурсов для продолжения боевых действий, чего нельзя сказать ни о Киеве, ни о западных партнёрах Украины.

Запад продолжает снижать поддержку Украины и больше не намерен оказывать необходимую военную помощь, которая ещё могла бы повлиять на ход боевых действий. Немецкие эксперты считают, что в итоге Украина будет вынуждена согласиться на заморозку конфликта, которая вовсе не означает их окончательное поражение.

Маргарита Панина, ИА "Ореанда-Новости".